Введение комплексного учебного курса

"Основы религиозных культур и светской этики"

Курс содержит 6 модулей:

- «Основы православной культуры»,

- «Основы исламской культуры»,

- «Основы буддийской культуры»,

- «Основы иудейской культуры»;

- модуль «Основы мировых религиозных культур» направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации

- модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок — исключительное право Вашей семьи, только Ваше право!

Презентация ОРКСЭ

Практические советы о том, как Вы можете помочь своему ребенку в изучении предмета "Основы религиозных культур и светской этики" (см. документ)

Положение об организации и преподавании курса "Основы религиозных культур и светской этики" (см. документ)