Всероссийская олимпиада школьников в 2023-2024 учебном году

1.    В 2023-2024 учебном году Всероссийская олимпиада школьников будет проводится на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 01.09.2023 № № 316-01-63-2385/23 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году».

2.    В 2023 – 2024 учебном году школьный этап Олимпиады будет завершен в срок до 1 ноября 2023 года в соответствии с установленным графиком:

-  по шести общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус»

-  по общеобразовательным предметам, включенным в пункт 4 Порядка, за исключением общеобразовательных предметов (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) по заданиям, разработанным муниципальными предметнометодическими комиссиями.

3.    Форма проведения Олимпиады – очная

4.    Площадками выступают общеобразовательные организации города, в которых обучаются школьники и в которых должны быть приняты санитарные нормы и выполнены все требования Роспотребнадзора в момент проведения олимпиадных заданий.

5.    Информация о времени и месте проведения олимпиады доводится до участников олимпиады организаторами школьного этапа олимпиады.

6.    Информация о сроках предоставления результатов - организаторами школьного этапа олимпиады.

7.    Протоколы будут размещаться на сайте образовательного учреждения.

8.    В месте проведения олимпиады в праве присутствовать представители организатора олимпиады, члены оргкомитета и жюри соответствующего этапа олимпиады по соответствующему предмету, областные наблюдатели, должностные лица Министерства просвещения Российской Федерации, Рособрнадзора, министерства, медицинские работники, технические специалисты, представители средств массовой информации, а также сопровождающие участников лица.

9.    Телефон ответственного по вопросам проведения школьного этапа ВСОШ:

• 8 (831) 270 41 85  Орлова Ольга Алексеевна, Орлова Алла Анатольевна

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус».

Образовательный центр Сириус публикует коды участников школьного этапа по шести предметам (физике, биологии, астрономии, математике, информатике и химии).Файлы с кодами участников публикуются не позднее, чем за 5 дней до начала тура.

Ознакомиться с наградами, достижениями учащихся вы можете в разделе О школе" - подраздел "Наши достижения" - подраздел"Достижение учащихся" (активная ссылка)

Центральные предметно-методические комиссии всероссийской олимпиады школьников подготовили методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов в 2023/24 учебном году по 24 общеобразовательным предметам. Соответствующие документы опубликованы на сайте олимпиады (https://vserosolimp.edsoo.ru/school_way)

На сайте организаторов олимпиады «Физтех» по математике и физике опубликовано расписание отборочного онлайн-этапа. Состязание для учеников 9-10 классов пройдет в два тура, школьникам из 11 класса дается три попытки (
https://olymp-online.mipt.ru). Для участия в отборе нужно будет заблаговременно зарегистрироваться.

Стартовал XII тур задачного конкурса по математике журнала «Квантик». Сложность заданий рассчитана на учеников 5-8 классов, но попробовать свои силы могут и младшие школьники (

Инструкции:

Нормативные документы: