День Учителя 2022

Учащиеся МАОУ "Школа № 139" подготовили поздравление для учителей!

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает со Всемирным днем учителя. Этот праздник очень любят и ценят в России. Учителя передают ученикам знания, умения и навыки, проводят воспитательный процесс. Они ведут работу по становлению и преобразованию личности ребенка. И в нашей школе состоялись праздничные торжества, посвященные этой дате. Темой нашего праздника стало большое круизное путешествие. В самом начале этого путешествия прямо с утра учителей встречал "капитан дальнего плавания" и учитель из племени "Тумба-юмба", они поздравляли педагогов с профессиональным праздником и предлагали им отведать экзотический фрукт из лототрона. К каждому из этих фруктов было прикреплено теплое поздравление и доброе пожелание. Затем все учителя и дети отправились на уроки и в школе состоялся День ученического самоуправления. Ребятам была дана возможность самостоятельно провести уроки, чтобы каждый из них мог оценить эту профессию, этот нелегкий труд учителя. Для всех наших учителей ребята подготовили праздничную концертную программу "Морской круиз", там были и песни на морскую тематику и экзотические танцы и веселые сценки. Ребята очень старались, чтобы доставить своим любимым педагогам немного радости, тепла и солнечного настроения, несмотря на осень.