Охрана ОУ

В целях безопасности и сохранности жизни и здоровья участников образовательного процесса и создания безопасных условий обучения в МАОУ "Школа № 139" организована охрана учреждения, которую осуществляют сотрудники ООО ЧОО "Татьяна и К". В своей деятельности сотрудники руководствуются Законодательством  Российской Федерации, нормативно-правовыми актами различного уровня, а также иными локальными актами.

•      Лицензия на осуществление охранной деятельности (см. документ)

•      Должностная инструкция охранника по несению службы в МАОУ "Школа № 139" (см. документ)

•      Инструкция по действию охранника в экстренных ситуациях (см. документ)

В целях предотвращения действий, несущих угрозу жизни и здоровью учащихся, МАОУ "Школа № 139" оборудовано кнопкой экстренного вызова наряда полиции и системой видеонаблюдения.

В Учреждении введен пропускной режим. Родителям, прибывшим по приглашению администратора или классного руководителя,  необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,  и сообщить охраннику Учреждения цель визита и фамилию, имя и отчество того, к кому направляется.

Инструкция об организации пропускного и внутриобъектового режима в МАОУ "Школа № 139" для сотрудника охранной организации (см. документ)