Антитеррористическая защищенность и противодействие терроризму и экстермизму;Профилактическая работа

Антитеррористическая защищенность и противодействие терроризму и экстермизму; Профилактическая работа

ПЛАН мероприятий по профилактики экстремистских настроений в среде  учащихся на 2015 –2016 учебный год

Памяткка граждан об их действиях

Анализ преступности для ОУ

Мероприяти, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В период с 02.09.16 по 06.0.9.16 в школе и в библиотеке им. А.С. Пушкина прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. Учащиеся узнали, что такое терроризм, кто такие террористы,  поговорили  о трагедии в городе Волгограде, произошедшей  в последние дни  2013 года, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях. Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан и в том числе учащихся школы противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Т.В. Дидовец зам. директора ВР

Дата последнего обновления страницы 23.06.2017