Воин-интернационалист СССР

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Знак «Воин-интернационалист СССР».
Для каждого человека Родина начинается с того места, где он родился, вырос. И очень важно знать историю своего края, города, помнить тех людей, которые трудились на их благо и процветание. Именно из таких отдельных фрагментов и складывается история нашей страны. Помня о прошлом, мы обращаемся в будущее, осознавая себя сопричастными ко всему, что происходило и происходит вокруг нас. Без исторической памяти, воспоминаний о великих делах, совершенных вместе, и желания совершать новые подвиги народ существовать не может.
Мы с вами живем в городе с богатым историческим прошлым, охватывающим значительный временной пласт, и по праву можем гордиться его историей. В ней отражена судьба наших легендарных земляков. Учащимся школы об этом рассказали Советник Директора Спиридонова Т.М. и учащиеся 8б класса Боярская Мария и Туманова Александра, а также провели викторину по улицам города. В завершении мероприятия, учащиеся сказали СПАСИБО, так как узнали для себя много нового.