Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

•  Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и наук(Рособрнадзор) от 02.02.2017 № 05-41 «Всероссийские проверочные работы» (см. вложение)

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69 "О проведении мониторинга качества образования" (см. вложение)

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) по учебным предметам Биология, География, История, Физика, Химия.

1.    БИОЛОГИЯ-11 (скачать)

2.    ГЕОГРАФИЯ-11 (скачать)

3.    ИСТОРИЯ-11 (скачать)

4.    ФИЗИКА-11 (скачать)

5.    ХИМИЯ-11 (скачать)

По каждому из предметов опубликованы:

• описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы  составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
  • образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.
  • ответы и критерии оценивания к образцу проверочной работы http://www.fipi.ru/vpr
  • Презентация ВПР 11 класс

Дата последнего обновления страницы 16.11.2017