Неделя памяти жертв Холокоста

27 января 1945 года Красная армия освободила пленников лагеря «Аушвиц», известного также как «Освенцим». В связи с этим событием был утверждён Международный день памяти жертв Холокоста. В преддверии этой даты в России стартует «Неделя памяти». По традиции «Неделя памяти» проводится ежегодно, это уже восьмая по счёту «Неделя памяти». В рамках этой недели в школе будут проведены информационные классные часы в 7-11 классах, организованы просмотры документальных фильмов по этой трагической теме, а также в школе оформлена выставка на тему холокоста.