Уважаемые родители !

Информация об видеофильме "Урок на всю жизнь!"

Министерством образования Нижегородской области в соответствии с письмом Минобрнауки России от 10.05.2017 №ПЗ-312-15/15 подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь". Фильм состоит из новелл об учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущей нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. Рекомендован к просмотру родителям и учащимся

Фильм доступен для просмотра по ссылке (кликните по записи)

Уважаемые учащиеся  11 класса !

Информируем вас о введении с 1 сентября 2017 года в 11 классе

учебного предмета  «Астрономия»

Приказом Министерства образования   и науки Российской Федерации  от 07.06.2017 № 506 внесены изменения в федеральный компонент государственных  образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утверждённый приказом Министерства образования Российской Федерации от 05.03.2004г № 1089.

В соответствии с данным приказом с 2017-2018 учебного года в образовательных организациях  РФ на уровне среднего (полного) общего образования вводится изучение учебного предмета «Астрономия» (образовательная область «Естествознание») в качестве обязательного учебного предмета. Объём часов, отведённых на изучение астрономии,  составляет 1 час в неделю. Изучение учебного предмета будет осуществляться за счёт часов части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений.

В связи с этим в  Учреждении проанализированы имеющиеся  педагогические, материально-технические, финансовые (для приобретения учебников) условия, и по итогам проведенного анализа на Управляющем совете (протокол № 6 от 23.06.2017г) и Педагогическом совете (протокол №6 от 23.06.2017 г)  приняты решения о введении учебного предмета «Астрономия» в 2017-2018 учебном году.

Акция Дети и водители!

В преддверии летних каникул и майских праздников важно напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении проезжей части. Но также категорически важно соблюдение правил дорожного движения со стороны водителей. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции "Дети и Водители". Учащиеся заполнили специальный бланк, в котором оставили пожелание водителю. Это были благодарность, просьба и совет.

Внимание, выпускники 9-ых классов!

C 2017 года в аттестате об основном общем образовании итоговые отметки выставляются следующим образом:

·         по четырем учебным предметам (русскому языку, математике  и по двум учебным предметам) как среднее арифметическое годовой оценки и экзаменационной оценки по предмету;

·    по остальным предметам итоговые отметки выставляются на основании годовых.

ВНИМАНИЕ !!!!

Информация об открытом банке оценочных средств по русскому языку

Это интересно!

Социально-психологическая служба в школе