Единый государственный экзамен ЕГЭ - 11 класс

Единый государственный экзамен

ЕГЭ - 11 класс

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (ДАЛЕЕ – ГИА) В 2018 ГОДУ

Официальный сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

Информационные плакаты ЕГЭ

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2017 году

ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!

•     С 04 по 29 апреля в Московском районе проводится Акция "100 баллов для Победы",которая посвящена Году экологии России.

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017 года, 14 апреля 2017 г. в МАОУ « Школа № 139»

прошла встреча учащихся 10-11 классов с экспертом ЕГЭ по русскому языку Матвиенко Л.B., выпускниками школы 2015,2016 года Рябининой Е., Мкртчян К.,получившими

на ЕГЭ высокие баллы по предметам и  поступившими в  ННГУ им. Лобачевского  на бюджетную форму обучения. (см. документ)

Презентация  "100 баллов для Победы"( см.документ)

•     Для старшеклассников и абитуриентов предлагается интерактивный ресурс "Вузы России": навигатор абитуриента - 2017" (https://ria.ru/abitura_rus/20170320/1488838853.htmlможно получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года

Основные нормативные документы, определяющие организацию и проведение единого государственного экзамена в 2016 - 2017 учебном году:

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Приказ Минобрнауки России от 09.01.2017 № 6 "О внесении изменений в порядок проведения государсвтенной итоговой аттестации по образовательным программам

среднего общего образования, утвержденный приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400"

Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 года № 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего

освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого

для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программ специалитета"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ Минобрнауки России от 14 февраля 2014 года № 115 "Об утверждении порядка заполнения , учета  и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (в редакции  от 31.05.2016 № 643)

Приказ Минобрнауки России от 23 июня 2014 г. № 685 "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"

На официальном информационном портале единого государственного экзамена http://ege.edu.ru/ начал функционировать сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам". Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения) с возможностью просмотра копий изображения бланков.

ссылка на личный кабинет: http://check.ege.edu.ru/

Дата последнего обновления страницы 16.11.2017