День учителя 2021

Ребята из детского общественного объединения "Альтаир" , Совет старшеклассников "Дион" под умелым и чутким руководством педагога-организатора Легошиной Е.А. с участием и помощью заместителя директора Авдониной Т.А и советника директора по воспитанию Спиридоновой Т.М. 1 октября в нашей школе состоялся праздник День учителя. В программе было все: и яркая встреча учителей утром, когда они заходили в школу по красной ковровой дорожке и классные часы, которые посвятили профессии - учитель, а также День самоуправления, когда ребята старшеклассники побывали в роли учителей и провели уроки в 5-10 классах своей школы. В 13.00 состоялся праздничный концерт, посвященный учителям, на котором каждый из них получил свой "золотой" Оскар за труд, за заботу, за знания и умения, и за безграничную любовь к своим любимым детям.
Первым уроком были проведены классные часы по темам: "Учитель - профессия важная" состоялся в 5 "В" классе ребята узнали много нового об этой интересной профессии; "Письмо учителю" - классный час с таким названием состоялся в 8 "В" классе, на этом уроке ребята посмотрели документальный фильм о зарождении профессии учитель, а затем все дружно написали письма учителю. О чем эти письма? Это и письма благодарности и письма откровения, да и просто просьба, это и не важно. А важно знать, что учитель всегда рядом, всегда поможет, поймет и постарается помочь и научить. С праздником всех учителей!!!